Президент «Калева»: «Мы договорились в Москве на хороших для нас условиях»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ивар Вальдмаа (слева) на трибуне.
Ивар Вальдмаа (слева) на трибуне. Фото: Kalev Lilleorg / SL Õhtuleht

Совет Единой Лиги ВТБ сегодня на заседании в Москве утвердил формат и состав участников чемпионата-2015/16. Было решено, что многократный чемпион Эстонии по баскетболу - таллиннский "Калев" продолжит выступать в этом чемпионате.

В новом сезоне Единой Лиги ВТБ, как и в предыдущем, примут участие 16 клубов. В их числе - новичок Лиги, грузинский клуб «Вита» из Тбилиси.

Решение о включении «Виты» в состав участников чемпионата было единогласно утверждено на Совете Лиги. Таким образом, грузинская команда заменит российские «Красные Крылья», которые, как сообщалось ранее, не сыграет в Единой Лиге ВТБ в предстоящем сезоне.

Формат соревнования не претерпел изменений. Регулярный сезон Единой Лиги ВТБ стартует в октябре 2015 года и завершится в апреле 2016 года. Восемь лучших команд по итогам «регулярки» примут участие в плей-офф, который пройдет в мае - июне 2016 года.

Первый матч таллиннский клуб Kalev/Cramo проведет против чешского «Нимбрука»

«Если еще несколько недель назад было неясно, будем ли мы играть на высшем уровне, то сейчас все вопросы улажены наилучшем для нас образом. Эта новость должна порадовать всех болельщиков. Было бы печально, если бы любители баскетбола Эстонии после выступления нашей команды в финальной части чемпионата Европы-2015 не имели бы возможности увидеть в Таллинне клубный баскетбол на высоком уровне», - прокомментировал по телефону из Москвы результаты заседания совета Единой лиги ВТБ  президент клуба Kalev/Cramo Ивар Вальдмаа.

«Со следующей недели мы начнем комплектовать команду, чтобы выступить не хуже, чем в прошлом сезоне, когда нам немного не хватило, чтобы выйти в плей-офф Единой лиги ВТБ», - добавил Вальдма.

Комментарии
Copy
Наверх