Тверской губернатор нашел в салате на приеме в Кремле червяка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фотография червя, опубликованная Зелениным в Твиттере.
Фотография червя, опубликованная Зелениным в Твиттере. Фото: www.polit.ru

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин накануне опубликовал в своем блоге фотографию, сделанную якобы на приеме в Кремле, на которой был изображен дождевой червь в тарелке с салатом.

В микроблоге Зеленина в Твиттере появилась запись: "Такое случается и Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями" со ссылкой на фотографию. По утверждению Зеленина, речь идет о приеме в Александровском зале Кремля по случаю визита в Россию президента ФРГ Кристиана Вульфа.

Позднее запись и фотография были удалены, но фотография успело разойтись по СМИ. Фотография и комментарии Зеленина вызвали широкий резонанс.

Управление делами Президента РФ заявило, что фото червя в салате Зеленин сделал не в Кремле.

"Предварительный анализ фотографии показывает, что она не соответствует ни месту проведения, ни сервировке стола на данном протокольном мероприятии в Большом Кремлевском Дворце", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков.

Тем не менее, по его словам, Управлением делами и Федеральная служба охраны проводят детальную проверку. Результаты будут объявлены, заявил Хреков.

"В случае, если приведенная информация не подтвердится, то лицо, допустившее подобные высказывания, будет нести ответственность в соответствии с действующим законодательством", - заявил пресс-секретарь.

Помощник президента РФ по международным вопросам Сергей Приходько считает запись губернатора Тверской области в Твиттере безответственной и глупой.

"К счастью, я занимаюсь вопросами внешней политики, но должен был бы, наверное, порекомендовать своим коллегам-юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как "увольнение по слабоумию". А о безответственности и глупости говорить даже не буду", - сказал в среду Приходько, отвечая на просьбу прокомментировать запись Зеленина.

Приходько также добавил, что "всем тем, кто хотел бы позвать господина Зеленина в гости к себе домой, я бы рекомендовал серьезно подумать, прежде чем это делать".
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх