Путин доволен: начавшийся в брежневские времена проект будет завершен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и глава "Формулы-1" Берни Экклстоун после подписания соглашения о проведении этапа в Сочи.
Владимир Путин и глава "Формулы-1" Берни Экклстоун после подписания соглашения о проведении этапа в Сочи. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился с генеральным промоутером "Формулы-1" Берни Экклстоуном и с удовлетворением отметил, что, наконец, завершились переговоры по проведению гонок такого уровня, которые начались еще со времен Брежнева.

Как сообщает РИА Новости, в четверг Путин и Экклстоун договорились о проведении в Сочи этапа Чемпионата мира в классе автомобилей "Формула-1" с 2014 по 2020 год. Общая стоимость проекта, включая строительство трассы, составит 200 миллионов долларов.

"Мне очень приятно увидеть Вас в Сочи... Знаю, что еще встречались с Брежневым. И, наконец, после десятилетий переговоров подошли к решению этого вопроса", - сказал Путин на встрече с Экклстоуном.

Глава правительства РФ отметил, что проведение такого рода соревнований в России привлечет внимание молодежи к спорту.

"Мы очень рады договоренностям, которые достигнуты, и уверен, что все они будут реализованы", - добавил премьер.

Со своей стороны директор чемпионата мира в классе "Формула-1" также выразил удовлетворение достигнутыми договоренностями и после посещения Сочи убедился в том, что такой выбор сделан не зря.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх