Tallinna Vesi: инцидент в Юлемисте - это проблема со зданием торгового центра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия потопа в торговом центре Ülemiste.
Последствия потопа в торговом центре Ülemiste. Фото: Sander Ilves

Прошедшие на прошлой неделе в Таллинне ливни привели к тому, что был затоплен торговый центр Ülemiste, в связи с этим появились опасения, что обильные осадки приведут к затоплению и в других местах города, однако столичный водоканал Tallinna Vesi заверил, что система отвода сточных вод работает хорошо, а инцидент в Юлемисте - это проблема со зданием торгового центра, пишет rus.err.ee.

Как сказала пресс-секретарь Tallinna Vesi Марилийс Миа Топп, 17 июля за короткий промежуток времени выпало большое количество осадков - за 25 минут уровень воды достиг 10 мм. "Неизбежно, что при большом количестве осадков отвести их куда-либо невозможно. Tallinna Vesi отвечает за эксплуатацию общей системы водоснабжения и канализации. поэтому сразу после сообщения о том, что в торговом центре возникли проблему с отводом воды, мы проверили работу наших сетей, но нарушений, которые могли бы привести к столь обильному затоплению центра Ülemiste и парковки перед ним, выявлено не было. По нашей оценке, в данном случае проблема в самом здании, но спекулировать на данную тему мы не будем".

По словам пресс-секретаря Tallinna Vesi, в случае очень больших осадков система канализации не сможет принять их все и уровень воды может подняться в самых низких местах в городе: например, улицы Туукри и Ахтри располагаются на одном уровне с морем, поэтому в этих районах могут возникать затопления.

Комментарии
Copy
Наверх