Кальюранд выразила соболезнования в связи с терактом в Турции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Peeter Langovits.

 Министр иностранных дел Марина Кальюранд в понедельник заявила, что Эстония осуждает устроенный террористами у здания Культурного центра Амара в уезде Суруч провинции Шанлыурфа. В результате происшествия погибли по меньшей мере 30 человек.

Об этом BNS сообщила прес-служба МИД, отметив, что министр Кальюранд выразила соболезнования министру иностранных дел Турции Мевлюту Чавушоглу и близким погибших.

"Мы выражаем соболезнования близким погибших в результате теракта и желаем скорейшего выздоровления раненым. В эту тяжелую минуту мы мыслями с вами", - сказала Кальюранд.

Число погибших в результате теракта в Турции возросло до 30 человек. По данным турецких СМИ, количество раненых составляет порядка ста человек. В полиции полагают, что взрывное устройство привела в действие 18-летняя смертница, сообщил портал Вести.ру

Взрыв прогремел около входа в здание Культурного центра Амара в уезде Суруч провинции Шанлыурфа. В нем проживали три сотни молодых людей из Федерации молодежных обществ социалистов. Активисты собирались провести пресс-конференцию, на которой хотели объявить о своих планах по восстановлению сирийского города Кобани. Несколько месяцев этот населенный пункт находился под контролем террористов из "Исламского государства".

Комментарии
Copy
Наверх