Рыйвас: Эстонии по силам принять беженцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Screenshot

 На сегодняшний день ясно, что вкладом Эстонии в решение кризиса с беженцами в регионе Средиземноморья станет принятие менее 200 беженцев в течение двух лет, заявил в понедельник премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, комментируя достигнутые министрами внутренних дел стран ЕС в Брюсселе договоренности, передает BNS.

"У общества и ведомств Эстонии есть потенциал для интегрирования беженцев, и наши успехи в этом деле зависят от того, готовы ли мы дать им шанс", - передала BNS пресс-служба правительства.

На встрече министров внутренних дел в Брюсселе было решено, что Эстония в течение двух лет примет 150 беженцев из Средиземноморья, а также, что к этой цифре может прибавиться еще до 30 беженцев.

Программа участия Эстонии в решении кризиса будет обсуждаться на кабинетном совещании правительства 6 августа. На этой неделе во вторник и среду министр социальных дел Маргус Цахкна и министр внутренних дел Ханно Певкур совершат поездку по крупнейшим местным самоуправлениям, чтобы разъяснить населению тематику беженцев.

Комментарии
Copy
Наверх