Какой смартфон выбрать?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон. Иллюстративное фото.
Смартфон. Иллюстративное фото. Фото: Scanpix/AP

Перед тем как отправиться за покупкой нового мобильного телефона, необходимо решить для себя, какие характеристики устройства для вас важнее всего.

Человеку, который не разбирается в мобильных телефонах, зачастую бывает сложно определить, какое именно устройство подходит ему больше всего.

Специалисты Elisa, Eesti Telekom и Tele2 дают советы тем, кто хочет приобрести новый телефон, но не знает, какую именно модель выбрать.

Если важна память

По словам руководителя отдела маркетинга продукции Elisa Майлийз Плооманн, клиентам, которым важна память мобильного устройства и возможность использовать дополнительную вместительную карту памяти, подойдут смартфоны марки Sony Xperia.

Объем памяти смартфонов Sony Xperia Z3+ и Sony Xperia Z2 составляет соответственно 32 и 16 Гб. Вдобавок в оба смартфона можно вставить дополнительную карту памяти, объем которой составляет до 128 Гб. Например, в смартфон iPhone 6 дополнительную карту памяти установить нельзя. Память самого телефона варьируется в зависимости от модели. Чем больше в телефоне памяти, тем выше его цена. Самый вместительный смартфон оснащен памятью в размере 128 Гб. Кроме этого, Плоо­манн советует обратить внимание на телефоны Samsung Galaxy S6 (64 Гб) и Huawei P8 (встроенная память 16 Гб с поддержкой карты памяти до 128 Гб).

Руководитель отдела продаж Eesti Telekom Хейко Сыро, помимо названных смартфонов, отмечает телефон LG G4, который имеет встроенную память 32 Гб и поддерживает карту памяти до 128 Гб.

«Компания Apple в новых смартфонах iPhone 6 и iPhone 6+ снизила стоимость встроенной памяти. Да, новый смартфон iPhone с 64 Гб памяти стоит на 100 евро дороже, чем смартфон с 16 Гб памяти, но в прошлой модели на 100 евро дороже стоило устройство, в котором было только 32 Гб», – отметил он. Сыро обращает внимание клиентов на тот факт, что не вся встроенная память смартфона доступна для использования. Обычно около четырех-пяти гигабайтов телефона используется операционной системой.

Менеджер по ассортименту продукции Tele2 Ристо Талиару отмечает, что не всегда на новых моделях установлено больше встроенной памяти. По его словам, не стоит игнорировать смартфоны предыдущей модели.

«Клиенты знают цену телефонам, а также имеют представление о том, что они хотят получить и за какие деньги. Поэтому советую присмотреться и к таким смартфонам, как Samsung Galaxy S5, Sony Xperia Z3 или LG G3», – сказал он.

Если важен аккумулятор

Если для пользователя телефона важнее всего аккумулятор и то, сколько устройство сможет проработать без зарядки, то Плооманн советует выбрать Sony Xperia Z3, Samsung Galaxy S6 32 GB, Sony Xperia Z3 Compact, Sony Xperia Z2 или Nokia Lumia 930.

Из новейших моделей Хейко Сыро отмечает телефоны iPhone 6 и iPhone 6+, которые хоть и уступают по продолжительности работы аккумулятора некоторым более старым моделям, среди новых смартфонов выгодно отличаются вместительностью батареи.

Сыро также советует обратить внимание на Samsung Galaxy Note 4, аккумулятор которого, несмотря на экран устройства в 5,7 дюйма (чем больше экран смартфона, тем больше он потребляет энергии), также порадует пользователей.

Если клиент планирует делать с помощью смартфона много фотоснимков, то ему лучше всего подойдут телефоны Samsung Galaxy S6 и S6 Edge. Камера с разрешением в 16 Мп позволяет делать четкие фотографии и снимать видео в формате 4К. Оснащен хорошей камерой и смартфон LG G4, который позволяет делать четкие фото и при плохом освещении. Смартфон Sony Z3+ оснащен камерой с разрешением в целых 20,7 Мп и также позволяет снимать видео в формате 4К. Кроме этого, отличным качеством фотографий могут похвастаться смартфоны iPhone 6 и iPhone 6+. Их советует любителям фотографировать и Плооманн.

Для непростых условий

Для некоторых пользователей важнейшей характеристикой телефона становится его водонепроницаемость, прочность и устойчивость к пыли. Если клиент планирует использовать телефон в непростых условиях, то лучше всего подойдут устройства фирмы CAT, отмечает Талиару. Цена таких телефонов варьируется от 99 до 399 евро в зависимости от модели.

Советует их и Сыро. По его словам, самые популярные модели – CAT S50 и CAT B15Q. Эти телефоны являются водонепроницаемыми, устойчивы к падениям и имеют защиту от пыли. Первая модель поддерживает быстрый мобильный Интернет 4G и имеет вместительный аккумулятор. Вторая модель имеет более маленький экран и не поддерживает 4G, однако стоит значительно дешевле.

Кроме этого, Сыро отмечает телефоны Sony Xperia Z3 Compact, Samsung Galaxy S5 и Samsung Galaxy Xcover 3, а Плооманн советует водонепроницаемый и устойчивый к падениям телефон Insmat Rock V20 Plus, а также все телефоны серии Sony Xperia.

Комментарии
Copy
Наверх