Саакашвили назначил Гайдар испытательный срок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: Denis Petrov/RIA Novosti

Марии Гайдар, назначенной вице-губернатором Одесской области, предстоит пройти испытательный срок в три месяца. Такое решение было принято на встрече волонтеров региона с главой области Михаилом Саакашвили, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Одесский кризисный медиацентр на своей странице в Facebook.

«Гайдар будет заместителем председателя областной государственной администрации (ОГА) со свободным мандатом на испытательном сроке», - говорится в сообщении.

В понедельник несколько десятков одесских активистов провели акцию протеста у здания ОГА против назначения Марии Гайдар. По информации издания «Думская.net», они выражали свое недовольство «недостаточно однозначными» высказываниями Гайдар о событиях вокруг Крыма и отношениях России с Украиной.

20 июля фонд «Социальный запрос» избрал нового директора вместо покинувшей этот пост Марии Гайдар, сообщает «Интерфакс». «Им стала Маргарита Вольхина, которая ранее занималась направлением „Исследования“», — рассказала пресс-секретарь фонда Наталья Малышева. Ранее она отметила, что фонд продолжит свою работу.

Гайдар была назначена вице-губернатором Одесской области 17 июля. Глава региона Михаил Саакашвили отметил, что будет просить президента Украины Петра Порошенко предоставить российскому политику украинское гражданство. Сообщается, что в администрации Саакашвили Гайдар будет отвечать за социальную сферу.

После своего назначения Гайдар сделала ряд заявлений относительно событий на Украине. В частности, она выступила за возвращение Крыма в состав Украины, а также назвала запрещенную в России экстремистскую организацию «Правый сектор» частью украинской политики.

Комментарии
Copy
Наверх