Stokmann поднимает цены в России из-за кризиса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Stockmann в Санкт-Петербурге.
Магазин Stockmann в Санкт-Петербурге. Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

Финская торговая сеть Stockmann приняла решение поднять цены в своих российских магазинах, сообщила финская телерадиокомпании YLE со ссылкой на главу розничного подразделения концерна.

Повышение цен на импортные товары в магазинах Stockmann обусловлено ослаблением курса рубля, передает Би-би-си.

По словам Йоуко Питкянена, рубль потерял к началу 2015 года около 50 процентов своей стоимости по сравнению с тем же периодом прошлого года, и у Stockmann не осталось иного выхода кроме повышения цен.

Ранее Stoсkmann объявила о планах закрыть к концу 2016 года три универмага в торговых центрах «Мега» в Москве, а также один магазин в Финляндии.

Американская сеть American Eagle Outfitters также решила закрыть свои магазины в России, сообщила в понедельник газета «Ведомости».

Компания Colliers, которая оказывает услуги в сфере коммерческой недвижимости, обнародовала в июле отчет за первое полугодие 2015 года, в котором говорится, что вакантность торговых центров в Москве выросла в два раза по сравнению с годом ранее и продолжает расти.

По данным Colliers, количество международных операторов сейчас сокращается медленнее, чем в 2014 году. С начала года с московского рынка ушли шесть брендов, при этом 11 начали операции в Москве.

Комментарии
Copy
Наверх