Раннар Васильев: преобладающая часть сокращаемых на Nitrofert работников сможет быстро трудоустроиться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раннар Васильев (слева).
Раннар Васильев (слева). Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

После встречи с представителями предприятия Nitrofert в Кохтла-Ярве министр здоровья и труда Раннар Васильев пришел к выводу, что преобладающая часть сокращаемых работников сможет быстро найти новую работу, поскольку люди с их умениями и квалификацией востребованы на рынке труда Ида-Вирумаа, пишет Rus.ERR.

«Тем, кому имеющиеся навыки новую работу так быстро не обеспечат, Касса страхования от безработицы предложит всестороннюю индивидуальную консультацию и при необходимости обучение и переквалификацию», - сказал министр, добавив, что на данный момент Касса страхования от безработицы может предложить более полутысячи рабочих мест в Ида-Вирумаа.

«У Кассы страхования от безработицы есть знания и опыт по оказанию необходимой помощи в случае коллективных сокращений. Также имеющиеся в резерве финансовые средства достаточны, чтобы обеспечить безработным всестороннюю помощь», - подчеркнул он.

Из 426 человек, сокращаемых с предприятия Nitrofert, примерно половина получает сегодня пенсию по старости или пенсию по нетрудоспособности.

Комментарии
Copy
Наверх