Кыйв: в больницы будет инвестирован 431 млн. крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

Члена социальной комиссии Тынис Кыйвсказал, что больницы и другие государственные социальные учреждениия получат в следующем году 431 млн. крон.

Общий бюджет Министерства социальных дел на следующий год составляет 41,3 миллиарда крон, это на 1 миллиард больше, чем в нынешнем году.

«Свыше 100 млн. крон будет вложено в переоборудование больниц и социальных учреждений с целью сделать здания экономнее в потреблении энергии. Двух зайцев одним выстрелом – и здания будут приведены в порядок, и расходы на отопление меньше», - сказал Тынис Кыйв.

«По сравнению с 2010 годом разные семейные дотации выросли на 260 млн. крон, а пенсионные выплаты – на целых 461 млн. крон», - подчеркнул депутат.

Также Кыйв отмечает, что госзатраты на вспомогательные приспособления людям с ограниченными возможностями, а также на лечение ВИЧа и СПИДа пойдёт 120 млн. крон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх