Принудительное страхование грозит 50 000 транспортным средствам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спальный район. Иллюстративное фото.
Спальный район. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Положение вступившего в силу в прошлом году Закона о дорожном страховании освободило владельцев неиспользуемых автомобилей от обязанности заключать договор о страховании на 12 месяцев, однако 1 октября этот переходный период заканчивается, пишет rus.err.ee.

По словам члена правления Эстонского фонда дорожного страхования (LKF) Лаури Потсеппа, окончание переходного периода затронет примерно 50 000 владельцев транспортных средств: "При вступлении закона в силу без страхового полиса были более 100 000 транспортных средств. Предполагалось, что этими автомобилями не пользуются. Переходный период дали для того, чтобы их владельцы смогли удалить данные о своих транспортных средствах из регистра, но, к сожалению, многие владельцы оставили без внимания опасность принудительного страхования".

LKF рекомендует владельцам проверить срок действия дорожной страховки на автомобили, мопеды, прицепы или другие виды транспорта.

"Если транспортное средство используется, надо продлить договор о дорожном страховании, а если транспортное средство числится в регистре, но не используется, то его надо снять с учета, чтобы избежать принудительного дорожного страхования", - сказал Потсепп.

Комментарии
Copy
Наверх