Смерть девушки из Валга не была насильственной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks

5 марта текущего года в доме, который находится в Валга, был обнаружен труп 16-летней девушки.

«О произошедшем сообщил житель этого дома, мужчина 1972 года рождения. Хотя во время предварительного осмотра тела не было обнаружено признаков насилия, полиция всё же начала уголовное делопроизводство, так как девушка была несовершеннолетней», - пояснила окружной прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Мильви Вяйн, которая руководила следствием.

В рамках уголовного дела были назначены необходимые экспертизы, в том числе проверена вероятность наступления смерти в результате приёма наркотических веществ.

В начале июля следователь получил результаты экспертиз. Доказательства, которые были собраны входе следствия, подтвердили, что причиной смерти девушки является болезнь. По закону, информация о состоянии здоровья человека считается деликатными данными, что означает, что причины смерти девушки обнародованию не подлежат.

Прокуратура дала полиции разрешение на прекращение уголовного делопроизводства.

Комментарии
Copy
Наверх