Только Мальта и Венгрия примут меньше беженцев, чем Эстония

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы на границе Греции.
Беженцы на границе Греции. Фото: SCANPIX

Если Эстония в рамках программы распределения беженцев примет 130 человек, а в рамках программы расселения — 20, то Мальта примет 60 и 14 человек соответственно, а Венгрия не примет ни одного. Латвия возьмет 200 и 50 беженцев, Литва — 255 и 70, Финляндия — 792 и 293, а Швеция — 1369 и 491 беженца соответственно. Таким образом, ориентировочное число беженцев на миллион населения составит в Эстонии 115 человек, на Мальте — 185, в Латвии — 125, в Литве — 112, в Финляндии — 201, а в Швеции — 194.

Больше всего беженцев примут Германия, Франция и Нидерланды. Германия примет в рамках программы распределения 10 500, а в рамках программы расселения — 1600 беженцев, Франция — 6752 и 2375, а Нидерланды — 2047 и 1000 соответственно. Таким образом, ориентировочное число беженцев на миллион населения составит в Германии 149, во Франции — 137, а в Нидерландах — 181.

Председатель правления НКО Eesti Pagulasabi Ээро Янсон сообщил BNS, что нынешнее число приема беженцев реально соответствует населению страны и в меньшей мере учитывают количество принятых до сих пор беженцев.

По мнению Янсона, Эстония не должна в добровольном порядке принимать больше беженцев. «То, почему Эстония получает так мало спонтанных ходатайств о предоставлении прибежища, отдельный важный вопрос, это преимущественно связано с отсутствием сообществ в Эстонии, - сказал Янсон. - Кроме того, через Эстонию не проходят основные маршруты контрабандистов». Таким образом, по словам Янсона, низкое число принятых ходатайств во многом не зависит от Эстонии.

«В некотором роде нужно сделать совсем немного для приема большего числа людей, программы распределения и расселения беженцев — именно то, что позволит в какой-то мере уравновесить количество принятых ходатайств в ЕС», - добавил Янсон.

Комментарии
Copy
Наверх