Жители Каламая жалуются на шум от летающего над Таллинном вертолета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eesti Jahimeeste selts

Совсем недавно жителям и гостям столицы стали предлагать возможность полета на вертолете. Но не все таллиннцы рады обрадовались этом событию, пишет Tallinncity.

По словам жителей района Каламая, из-за шума от вертолета им приходится закрывать окна даже в жаркий день, да и детей теперь невозможно оставить спать на улице.

Несмотря на то что полеты на вертолете предлагают на протяжении некоторого времени, в связи с прошедшими на минувших выходных Днями моря спрос на поездку на вертолете был крайне велик, что и вызвало негодование жителей Каламая.

По словам проживающего в Каламая Яануса Нурга, на выходных над головой кружили три вертолета, поэтому ни о каком покое не шло и речи. «Окна открыть было невозможно, так как с улицы постоянно раздавался шум», - отметил он.

Другие жители жаловались на то, что из-за шума им приходилось запирать окна, а также оставаться с детьми дома, так как из-за шума они не могли заснуть на свежем воздухе.

Связаться с представителем пресс-службы предприятия OÜ Summukas, занимающегося организацией полетов на вертолете, не удалось. По словам совладельца фирмы Арто Кютта, дела у них идут хорошо, а от более подробных комментариев отказался. Предприятие OÜ Summukas начало свою деятельность в 2013 году, а первые полеты начали выполнять весной 2014 года.

Комментарии
Copy
Наверх