В вопросе беженцев министры искали поддержку со стороны местных самоуправлений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Министр внутренних дел Ханно Певкур и министр социальных дел Маргус Цахкна уверяли сегодня  представителей местных самоуправлений Южной Эстонии, что принятие беженцев не является ждя Эстонии проблемой, с которой страна не может справиться, пишет Postimees. 

"Моя идея очень проста. Я не хочу, чтобы мы приниимали беженцев как обязательство, но как возможность быть солидарными с Европой", - сказал Певкур.

Цахкна сказал, что для Эстонии было бы лучше принимать беженцев семьями, к которым бы не приезжали дополнительные родственники. Также лучше принимать тех, кто знает русский или английский, а также тех, кто ближе для эстонской культурной системы ценностей.

Певкур признал, что если ни одно самоуправление не примет беженцев, то видимо они с Цахкна проделали плохую разъяснительную работу. В начале встречи ни одна рука не поднялась на вопрос о готовности принять беженцев. В конце мероприятия, из числа руководителей самоуправлений готовых принять беженцев оказалось двое.

Комментарии
Copy
Наверх