В Испании виндсерфер случайно убил доской отдыхавшую россиянку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виндсерферы. Иллюстративный снимок.
Виндсерферы. Иллюстративный снимок. Фото: Maya Alleruzzo/AP

Шведский виндсерфер, тренировавшийся возле юго-восточного побережья испанского острова Гран-Канария, случайно убил отдыхавшую в воде гражданку России. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Spanish News Today.

32-летняя Эмилия И. плавала со своим мужем-испанцем под водой с маской и трубкой. Находившиеся на берегу свидетели рассказали, что пара находилась в 15 метрах от пляжа в месте, где вода не превышает уровень пояса взрослого человека. Не заметив отдыхающих, виндсерфер врезался в россиянку и доской порезал ей шею. Женщина скончалась на месте от полученных ран.

Впоследствии отдыхающие указали, что серфингисты часто заплывают в предназначенную для плавания отдыхающих зону. Полиция квалифицировала произошедшее как несчастный случай, но пообещала усилить меры безопасности на пляже и побережье.

Гражданину Швеции также понадобилась медицинская помощь, так как он долгое время не мог оправиться от шока. 41-летний мужчина профессионально занимается виндсерфингом и прибыл в Испанию для участия в чемпионате мира по этому виду спорта.

Комментарии
Copy
Наверх