Учения десантников США и ополчения Кайтселийт отложены из-за погодных условий

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Десантник. Фото иллюстративное
Десантник. Фото иллюстративное Фото: Järva Teataja (Kuido Saarpuu)

Планировавшиеся на среду совместные учения десантников США и ополчения Кайтселийт отложены на день из-за погодных условий. 

Дислоцированные в Эстонии десантники США и члены ополчения Кайтселийт пройдут учения в четверг с 8 до 12.00 на аэродроме Нурмси, в ходе которых будут отработаны навыки прыжков с парашютом с вертолета Black Hawk UH60, передает BNS.

В учениях примут участие 80 военнослужащих из роты Destined второго батальона 503 пехотного полка 173-ей воздушно-десантной бригады армии США и 30 членов Кайтселийта.

«Американская 173-я воздушно-десантная бригада находится здесь для совместных учений с Силами обороны Эстонии, и мы очень ждем возможности расширить спектр тренировок выполнением парашютных прыжков совместно с членами Кайтселийта, чтобы продемонстрировать миру, что США и Эстония являются союзниками. Если мы сможем вместе провести десантную операцию, это укрепит возможности нашего сотрудничества и сотрудничества Европы в целом», - заявил командир роты Destined капитан Мэттью Маккарти.

Рота Destined проведет нынешним летом в Эстонии ряд совместных учений с военнослужащими Сил обороны в рамках операции НАТО Atlantic Resolve. 

Комментарии
Copy
Наверх