За полгода в суд было передано восемь дел о коррупции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В первом полугодии госпрокуратура направила в суд восемь приоритетных с точки зрения учреждений правозащиты дел о коррупции, что на одно дело меньше в годовом сравнении.

В первой половине года вступили в силу решения по шести уголовным делам, сообщил пресс-секретарь госпрокуратуры.

По словам ведущего госпрокурора Стевена-Христо Эвестуса, данные дела касались присвоений имущества, совершенных сотрудниками Балтийского оборонного колледжа, главой Тартуского центра профессионального образования и банкротным управляющим, а также присвоения имущества в волости Вяндра в крупном объеме, получения взятки главой Маардуского центра культуры, а также проведения техосмотров за взятку в Ида-Вирумаа.

В прошлом году в производство поступили 32 приоритетных дела о коррупции, что на 11 дел больше по сравнению с позапрошлым годом и на 10 — по сравнению с 2012 годом. В прошлом году суды приняли решение по 16 делам о коррупции, что на пять решений больше, чем в позапрошлом году. Прокуратура передала в суд 16 дел, на шесть больше по сравнению с 2013 годом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх