Правительство обсудит предоставление гражданства лицу, имеющему две судимости

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский паспорт.
Эстонский паспорт. Фото: Elmo Riig / Sakala

На предстоящем в четверг  заседании  правительство Эстонии обсудит вопрос о предоставлении гражданства лицу, имеющему две судимости за совершение преднамеренных преступлений, а также отказ в предоставлении гражданства лицу, имеющему четыре судимости за совершение преднамеренных преступлений.

Согласно законопроекту, правительство   предоставит гражданство страны лицу, имеющему две судимости за совершение преднамеренных преступлений, однако обе эти судимости погашены, сообщил  BNS в среду пресс-секретарь правительства. Министр внутренних дел Ханно Певкур предложил предоставить этому лицу гражданство, поскольку в течение девяти с половиной лет ходатайствующим о гражданстве не было совершено ни одного преступления, а в течение пяти с половиной лет - ни одного правонарушения.

Согласно закону о гражданстве, гражданство Эстонии может быть в порядке исключения предоставлено или же восстановлено лицу, имеющему неоднократные судимости за уголовные преступления, судимости которого погашены, с учетом обстоятельств преступления и вины этого человека.

Правительство также обсудит и вопрос об отказе в предоставлении гражданства лицу, имеющему четыре судимости за совершение преднамеренных преступлений и 16 раз совершившему правонарушения, к настоящему времени судимости погашены.  Как сообщил пресс-секретарь правительства, министр Певкур предложил отказать этому лицу в гражданстве, поскольку этот человек не выполняет законы Эстонии и имеет неоднократные судимости. Согласно закону о гражданстве, гражданство Эстонии не предоставляется лицу, не соблюдающему конституцию страны или не исполняющему законы Эстонии, а также лицу, совершившему преступление, за совершение которого это лицо приговорено к лишению свободы на строк свыше одного года, и судимость не погашена, или же лицу, которое имеет неоднократные наказания в уголовном порядке за совершение преднамеренных преступлений.

Комментарии
Copy
Наверх