Начальником полиции Фергюсона назначен афроамериканец

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волнения в Фергюсоне.
Волнения в Фергюсоне. Фото: LUCAS JACKSON/REUTERS

В американском городе Фергюсон, где прошли массовые протесты после убийства полицейскими безоружного чернокожего подростка, начальником полиции назначен афроамериканец, сообщает Time.

По словам Андре Андерсона, его первоочередной задачей на новом посту станет «создание доверительных отношений, построение доверия и взаимопонимания между полицией и представителями сообществ».

Бывший начальник полиции Фергюсона Том Джексон уволился в марте после того, как был опубликован рапорт Департамента юстиции, доказывающий наличие расовой дискриминации в методах полиции города. После этого нового кандидата искали по всей территории США.

4 августа 2014 года полицейский Даррен Уилсон застрелил 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна. Вынесение полицейскому оправдательного приговора вылилось в массовые демонстрации в Фергюсоне и на всей территории США.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх