Исследование: 90% компьютеров в Латвии под угрозой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вычислить хама в сети нетрудно.
Вычислить хама в сети нетрудно. Фото: SCANPIX

Согласно исследованию компании DEA Technologies, только у половины предприятий в Латвии компьютеры устанавливаются и обслуживаются профессионально. Кроме этого, более 90% компьютеров содержат ошибки в настройке и могут быть атакованы злоумышленниками.

IT агентство полного цикла DEA Technologies, в ходе исследования проверило 22 500 компьютеров, в том числе компьютеры частных лиц, предпринимателей и госслужащих. В результате исследования IT агентство обнаружено, что в латвийской сети 91,6% компьютеров неквалифицированно настроены и незащищены, включая компьютеры государственных служащих, сообщает агентство ЛЕТА.

Пользователи, в среднем, используют только 59,8% возможностей своих компьютеров, остальное теряется от не квалифицированной настройки.

Из опрошенных предприятий только 52% используют услуги специализированных компаний для профессионального обслуживания своей техники. При этом в 46% компаний, регулярно возникают поломки и жалобы.

По данным DEA Technologies, в среднем злоумышленники со всего мира сканируют компьютеры обычных латвийских пользователей 11 раз в минуту. Из них только четыре попытки блокируются системой с обычными настройками.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх