Правительство предоставило гражданство дважды судимому лицу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт гражданина Эстонии.
Паспорт гражданина Эстонии. Фото: Elmo Riig / Sakala

Правительство в четверг на своем заседании одобрило решение о предоставлении эстонского гражданства двум лицам и об отказе в эстонском гражданстве одному человеку.

В соответствии с постановлением правительства, эстонское гражданство будет предоставлено двум жителям страны, в том числе одному лицу, дважды наказанному за умышленные преступления. Обе судимости упомянутого лица к нынешнему времени погашены.

Министр внутренних дел Ханно Певкур предложил предоставить этому лицу гражданство, поскольку в течение девяти с половиной лет ходатайствующим о гражданстве не было совершено ни одного преступления, а в течение пяти с половиной лет - ни одного правонарушения.

Правительство также решило отказать в предоставлении гражданства лицу, имеющему четыре судимости за совершение преднамеренных преступлений и 16 раз совершившему правонарушения; к настоящему времени судимости погашены.

Как сообщил пресс-секретарь правительства, министр Певкур предложил отказать этому лицу в гражданстве, поскольку этот человек не выполняет законы Эстонии и имеет неоднократные судимости.

Комментарии
Copy
Наверх