Таави Рыйвас: я рад, что в вопросе беженцев ЕС остался на стороне Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Sander Ilvest

Премьер-министр Таави Рыйвас, оценивая работу правительства в первые 100 дней, как факт привел отклонение Эстонией изначального распределения Евросоюзом квот на беженцев, отметив сотрудничество европейских стран в этом вопросе, пишет Postimees.

"Правительство поставило перед собой несколько больших целей: защита Эстонского государства, развитие экономики и увеличение доходов населения, поддержка малообечпеченных семей и людей с низким доходом. По всем этим вопросам мы работали первые сто дней", - сказал Рыйвас.

По словам Рыйваса, еще предстоит работать над административной реформой. Отдельно Рыйвас отметил работу штаба НАТО на территории Эстонии и строительство восточной границы. 

Рыйвас считает коллективным достижением европейских стран, но отмечает и Эстонию, изменение планов Евросоюза по распределению квот на беженцев. "Это хороший пример, когда сильные аргументы и ясные позиции позволяют маленькой стране влиять на европейскую политику", - сказал премьер.

Рыйвас сказал, что из-за плотного графика не успел посетить многие места в Эстонии. И пожелал себе успеть это сделать во второй половине лета, чтобы пообщаться с людьми на местах.

Комментарии
Copy
Наверх