Спикер Госдумы обвинил Украину в аннексии Крыма в 1991 году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Нарышкин.
Сергей Нарышкин. Фото: Fadeichev Sergei/TASS

Спикер Госдумы России Сергей Нарышкин заявил, что Крым с 1991 по 2014 годы был мирно аннексирован Украиной, передает Би-би-си.

На встрече с французской делегацией, которая собирается посетить аннексированный Россией в прошлом году полуостров, Нарышкин отметил, что, по его мнению, большинство жителей Крыма мечтали вновь вернуться в состав России.

"Я уверен, люди вам честно расскажут, что они чувствовали и чем жили в те 23 года, начиная с 1991 по 2014 год, когда в силу ряда обстоятельств Крым, по сути, был мирно, но аннексирован Украиной, подчеркиваю - мирно. Знаю, что большинство населения Крыма все эти года чувствовало, что оно находится на чужбине, и они мечтали вновь оказаться у себя на исторической Родине, в России", - сказал Нарышкин.

10 французских парламентариев намерены отправиться в поездку в Крым.

Некоторые члены делегации известны своими лояльными Москве взглядами. Другие депутаты утверждают, что хотят своими глазами увидеть происходящее там.

Ранее украинские власти пообещали отреагировать на визит французских парламентариев в Крым. В министерстве иностранных дел страны заявили, что Украина может запретить въезд французским депутатам, которые побывали на полуострове.

Международное сообщество не признает аннексии Крыма Россией и продолжает считать полуостров территорией Украины.

Комментарии
Copy
Наверх