Грузинский депутат перепутал банк с борделем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Грузии.
Флаг Грузии. Фото: AP

Грузинский актер и кинорежиссер, депутат парламента от правящей коалиции Сосо Джачвлиани перепутал с борделем название Европейского банка реконструкции и развития (EBRD).

Депутат воспринял как личное оскорбление высказывание коллеги от оппозиционного "Единого Национального движения" Эки Херхеулидзе, которая заявила, что он пропустил заседание из-за конференции EBRD.

Джачвлиани решил, что коллега обвиняет его в посещении "ибиарди" (грузинское название публичного дома, очень похоже на произношение аббревиатуры EBRD) и обвинил Херхеулидзе в попытках разрушить его семью.

"Несколько месяцев назад она заявила, что сессия парламента сорвана и кворум не состоялся потому, что Сосо Джачвлиани был в ибиарди. Зачем вы меня оскорбляете, госпожа Эка? Я в ибиарди никогда не был. Я верный муж! А ваша команда ходила в этот ибиарди в течение 10 лет и этот ибиарди до сих пор чувствуется в стране", - сказал депутат, вызвав своим заявлением хохот в зале заседаний парламента.

Позже вице-спикер парламента Манана Кобахидзе принесла извинения в "Фейсбуке" за то, что она не смогла вовремя остановить Джачвлиани, незаслуженно обвинившего Херхеулидзе в попытках разрушения семьи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх