В Кремле опровергли информацию о путинском предложении назначить Берлускони на пост министра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Путин и Берлускони
Путин и Берлускони Фото: SCANPIX

 В Кремле опровергли сообщения итальянских СМИ о том, что президент РФ Владимир Путин предлагал экс-премьеру Италии Сильвио Берлускони министерский пост в российском правительстве, сообщает "Интерфакс".

"Как известно, у Путина с Берлускони давние дружеские отношения. Они поддерживают общение, и речь идет о действительно товарищеских отношениях. И в данном конкретном случае подразумевается фигуральная поддержка Берлускони, и это надо воспринимать именно как фигуральную поддержку, а не формальное предложение занять некий официальный пост (в России - ИФ), что, конечно же, невозможно", - сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая в четверг на вопрос "Интерфакса".

"Владимир Путин никогда не скрывал своих отношений с Берлускони и своих дружеских симпатий", - отметил собеседник агентства.

Ранее в четверг ряд СМИ сообщил со ссылкой на итальянскую газету La Stampa, что Берлускони рассказал однопартийцам по организации "Вперед, Италия" о предложении Путина предоставить ему гражданство РФ и работу в правительстве.

Комментарии
Copy
Наверх