Медведев: ополченцы Донбасса тоже должны пойти на компромисс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: Yekaterina Shtukina/Yekaterina Shtukina/TASS

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что для установления мира на Украине все участники конфликта должны проявить гибкость: официальные власти в Киеве и представители самопровозглашенных республик на востоке страны.

Об этом глава российского правительства заявил в интервью телерадиокомпании «Радио и Телевидение Словения» в преддверии визита в Любляну, пишет Би-би-си.

«[Украинская] власть должна проявить гибкость в рамках минских договоренностей, принять те решения, которые они должны принять, включая решения, связанные с автономиями на юго-востоке Украины. Естественно, ополченцы и политические силы, которые на юго-востоке действуют, должны проявить склонность к компромиссу и договориться с украинскими властями», - цитирует интервью Медведева РИА «Новости».

«Существование Украины в настоящий момент зависит от мудрости, терпения, такта, склонности к компромиссу и желания договариваться всех тех, кто принимает решения на территории Украины. Я имею в виду и власти в Киеве, я имею в виду и политические силы на юго-востоке», - добавил российский премьер.

В четверг вечером состоялись вторые за неделю телефонные переговоры лидеров стран «нормандской четверки» по ситуации на Украине. В ходе консультаций украинский лидер Петр Порошенко заявил об ухудшении ситуации в Донбассе, сообщается на сайте президента Украины.

Комментарии
Copy
Наверх