В деле Эстона Кохвера сменился судья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер
Эстон Кохвер Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Новым судьей в деле сотрудника Полиции безопасности Эстона Кохвера назначена Юлия Уланова, судья Псковского областного суда. 

Информацию об этом редакции «Postimees на русском» сообщила пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь.

Помощник нового судьи Екатерина Брусова уточнила, что замена произошла по возвращению дела Кохвера из Москвы в Псковский областной суд. Согласно информации на официальном сайте судебной инстанции, уголовное дело в отношении Эстона Кохвера заново поступило в Псковский областной суд 13 июля 2015 года.

Пресс-атташе сообщила, что решение о замене, причем на постоянной основе, принято по причине отпуска предыдущего судьи Ларисы Бобровой.

Закрытое судебное заседание по уголовному делу в отношении Эстона Кохвера назначено на 11 часов 27 июля 2015 года.

Постановлением Псковского областного суда от 17 июля 2015 года срок содержания под стражей подсудимому Эстону Кохверу продлен до 7 сентября 2015 года включительно.

Согласно российской версии, сотрудник тартуского отдела департамента полиции безопасности МВД Эстонии был задержан 5 сентября 2014 года в Псковской области при проведении агентурной операции. В Таллинне утверждают, что Кохвер был не задержан, а похищен вблизи российской границы, а затем доставлен в Россию. 

Эстона Кохвера этапировали из Москвы в Псков для участия в процессе в начале июня. В случае признания его вины российским судом гражданину Эстонии может грозить до 20 лет лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх