Таави Рыйвас: объединение волости Ляэне-Сааре - это хороший пример

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Pm

 Как отметил на встрече с волостными старейшинами премьер-министр Таави Рыйвас, в пятницу посетивший остров Сааремаа,  объединение волости Ляэне-Сааре является хорошим примером того, как укрепившиеся самоуправления повышают конкуренцию уездов, а реформа самоуправления влечет за собой повышение качества оказания услуг, сообщает BNS.

"На Сааремаа положено хорошее начало реформе местных самоуправлений,  и волость Ляэне-Сааре -  успешный тому пример. Если местные люди будут вместе принимать решения относительно того, что для них  важно, процесс объединения волостей упростится. Именно это и сделала волость Ляэне-Сааре",- сказал Рыйвас, по словам которого у объединившихся самоуправлений больше возможности вносить инвестиции, а это прямо влияет на повышение качества жизни населения.

"Рациональные аргументы говорят за то, чтобы двигаться к общему самоуправлению Сааремаа",- сказал Рыйвас, отметив, что крепкие самоуправления повышают уездную конкурентоспособность.

Волость Ляэне-Сааре образовалась в конце прошлого года путем объединения волостей Каарма, Кярла и Люманда.

Премьер-министр также посетил местное предприятие Saare Delifood OÜ, которое глава правительства назвал успешным, поскольку оно производит продукцию высокого качества, используя для этого местное сырье.

Премьер-министр также встретился с  мэром Курессааре Мадисом Калласом и членами клуба Saaremaa Rotary.

Комментарии
Copy
Наверх