Департамент шоссейных дорог не дал фирме Lux Express разрешение на дополнительные рейсы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Lux Express.
Автобус Lux Express. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

По сообщению компании Lux Express, департамент шоссейных дорог отклонил ходатайство фирмы о выделении дополнительных линий в направлении Пярну и Курессааре, поскольку линии требуются на покрытие других направлений, сообщает BNS.

"Комиссия по лицензиям на маршруты департамента шоссейных дорог, к сожалению, отказала в предоставлении разрешений на новые линии до Курессааре, поскольку это было бы сделано за счет других линий ",- сообщил председатель правления   Lux Express Ханнес Саарпуу, по словам которого  компания Lux Express хотела бы также увеличить и количество рейсов между Таллинном и Пярну.

"Мы представили в департамент шоссейных дорог  ходатайства о получении разрешения на два дополнительных отправления и хотели наряду с нынешними пятью отправлениями получить дополнительно разрешение на еще два  отправления в день для рижских автобусов. Департамент дал согласие на рейс Таллинн-Пярну с отправлением в  19.30, однако поскольку ходатайство удовлетворено лишь на отправление в одном направлении,  у Lux Express логистически нет возможности организовать рейс в одном направлении "- сообщил Саарапуу.

Новые ходатайства о рейсах Lux Express  подаст осенью.

Комментарии
Copy
Наверх