Вице-мэр Маарду – Ханно Певкуру: официальной позиции города по беженцам нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Вице-мэр Маарду по социальной сфере и культуре Владимир Архипов опроверг заявления главы МВД Ханно Певкура о том, что Маарду «с радостью примет большое число беженцев» и заявил, что его слова вырваны из контекста, а официальная позиция города станет известна лишь к концу августа, передает Rus.ERR.

«На самом деле на этой встрече я сначала высказал мнения жителей города, которые, что называется от стенки до стенки. Некоторые жители предлагают каждому министру и члену Рийгикогу взять по одному беженцу, и тогда проблема решена!», - прокомментировал «Актуальной камере на русском языке» вице-мэр Маарду Владимир Архипов высказывания главы МВД Ханно Певкура.

«Вторая сторона предложений жителей прозвучала от некоторых работодателей, которые спросили, а что делать, если утрировать и заявить, что мне потребуются все 150 человек. Как тогда правительство будет поступать и где их размещать?» - подчеркнул он, добавив, что никакой официальной позиции, что Маарду примет какое-то количество людей, нет и не могло быть, потому что такие вопросы решает горсобрание.

Комментарии
Copy
Наверх