За минувшие сутки на дорогах Эстонии зарегистрировано восемь ДТП

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский автомобиль. Иллюстративный снимок.
Полицейский автомобиль. Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

В пятницу на дорогах Эстонии произошло восемь ДТП, в которых пострадали девять человек.

В 10.57 на четвертом километре дороги Нуртсе-Куристе на острове Хийумаа 73-летний Яак на джипе Mitsubishi L300 съехал с дороги. Мужчина получил травмы, скорая помощь доставила его в местную больницу.

В 13.25 подъездной дороге в деревне Вардья Вильяндиского уезда 52-летняя Эне на машине Volkswagen Passat не пропустила ехавший по главной дороге колесный трактор Claas, которым управлял 45-летний Мартин. В результате столкновения Volkswagen опрокинулся. Эне была доставлена в Клинику Тартуского университета.

В 14.27 у дома по адресу Мыйзавахе, 55 в Тарту автомобиль Peugeot 406, который вела 51-летняя женщина, сбил на пешеходном переходе велосипедистов – 14-летнюю девушку и 18-летнего юношу. Выяснилось, что водители машин в первом ряду пропустили молодых людей, но водитель Peugeot 406, двигавшегося во втором ряду, этого не сделала. Подростков осмотрели медики Клиники Тартуского университета. Позже их отправили на домашнее лечение.

В 14.32 на десятом километре дороги Тыдва-Хагери в Рапласком уезде на ехавшего на мопеде 76-летнего Вячеслава набросилась собака. Пытаясь избежать столкновения, пожилой мужчина резко затормозил и упал. Скорая помощь оказала Вячеславу первую помощь и отправила на домашнее лечение.

В 15.51 на 174-ом км шоссе Йыхви-Тарту-Валга ехавший из Тарту на Toyota Corolla Verso 62-летний Борис отклонился от маршрута и врезался в дорожный знак. В ДТП пострадала пассажирка, 61-летняя Ирина. В Клинике Тартуского университета ей оказали первую помощь и отправили на домашнее лечение.

В 16.00 у дома по адресу Смуули теэ, 4 в Таллинне нетрезвый Алексей на Volvo V40 не вписался в поворот и врезался в фонарный столб. Пострадавшего водителя скорая помощь доставила на лечение в Северо-Эстонскую региональную больницу.

В 20.10 на улице Выру в Валга микроавтобус Volkswagen темно-синего цвета задел ехавшую по дороге на велосипеде 24-летнюю Катарину. Водитель машины скрылся с места происшествия. Катарина сама обратилась в травмпункт Валга, где ей оказали первую помощь.

В 21.00 во дворе дома по адресу Сыыр-Йыэ, 44а в Пярну шестилетняя девочка без шлема на велосипеде столкнулась с другим ребенком, также передвигавшемся на велосипеде. Девочка упала и получила травмы. Скорая помощь доставила ее в городскую больницу.

Комментарии
Copy
Наверх