Путин: выбор России для проведения ЧМ-2018 поднимет интерес к футболу во всем мире

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зепп Блаттер и Владимир Путин.
Зепп Блаттер и Владимир Путин. Фото: Konstantin Chalabov/RIA Novosti

Президент России Владимир Путин уверен, что выбор России для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году поднимет интерес к этой игре, в том числе в соседних государствах, сообщает ТАСС.

"Выбор России для проведения чемпионата ФИФА позволит повысить популярность, расширить географию футбола, - отметил он, выступая на церемонии предварительной жеребьевки ЧМ-2018. - Думаю, этим и руководствовались члены исполкома ФИФА, когда принимали решение о выборе страны на 2018 год". "Это поднимет интерес к футболу не только в нашей стране, в России, но и у большого количества наших соседей", - подчеркнул Путин.

"Турнир 2018 года пройдет в 11 городах. Они расположены в регионах с самобытными традициями и гости со всего мира смогут познакомиться с уникальной историей и многообразной культурой нашей страны", - сказал президент.

По его словам, "сегодня - особый день для миллионов поклонников игры номер один в мире: мы даем старт большому футбольному марафону 180 национальных сборных команд". "Впереди - 840 квалификационных матчей, в ходе которых определится 31 сильнейшая команда", - напомнил глава государства. "И мы с нетерпением будем ждать их в 2018 году в России", - подытожил он.

Путин заверил, что все планы по подготовке чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоится в РФ, будут выполнены.

"Хотел бы еще раз подтвердить: все планы по подготовке чемпионата мира будут выполнены, его проведение - одна из ключевых наших задач", - отметил глава государства на церемонии предварительной жеребьевки ЧМ-2018.

Он подчеркнул, что власти примут все необходимые меры для обеспечения безопасности во время соревнований. "Для нас принципиально важно создать достойные условия для команд, чтобы они смогли полностью сосредоточиться на игре и показать высококлассный футбол, - сказал Путин. - И, конечно, мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасность, максимальный комфорт для болельщиков". "Одним из практических шагов стала отмена въездных виз для всех обладателей билетов на чемпионат мира", - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх