Китаец устроил пожар на борту летящего авиалайнера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративное фото.
Самолет. Иллюстративное фото. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Пассажир лайнера китайской авиакомпании Shenzhen Airlines устроил пожар на борту во время перелета. В результате два человека получили ранения, сообщает The Guardian.

В Администрации гражданской авиации Китая рассказали, что инцидент произошел в час ночи по местному времени 26 июля. Подробностей произошедшего там не привели, однако на снимках, которые появились в прессе, видно частично обгоревшее пассажирское кресло и закоптившуюся дверь самолета, летевшего из Тайчжоу (провинция Чжэцзян) в Гуанчжоу (административный центр провинции Гуандун).

Как сообщает ТАСС, нарушитель пронес на борт легковоспламеняющуюся жидкость и во время снижения поджег одно из кресел самолета. Несмотря на то, что он был вооружен ножом, пассажирам и членам экипажа удалось задержать его своими силами.

Сообщается, что пилот запросил разрешение на экстренную посадку, после чего борт благополучно сел в аэропорт Гуанчжоу. После приземления все 95 пассажиров и семь членов экипажа были эвакуированы. Нарушителя арестовали.

Инцидент привел к масштабной проверке служб безопасности в аэропорту Тайчжоу, так как в Китае запрещено проносить на борт самолета воспламеняющиеся жидкости и зажигалки.

В авиакомпании также подтвердили факт произошедшего, однако отказались сообщать подробности, отмечает The Guardian.

Комментарии
Copy
Наверх