Российский пилот Даниил Квят финишировал вторым в Венгрии и впервые поднялся на подиум в "Ф-1"

Болид Даниила Квята.
Болид Даниила Квята. Фото: BERNADETT SZABO/REUTERS

Российский гонщик Даниил Квят из команды "Ред Булл" впервые поднялся на подиум в "Формуле-1", заняв второе место на десятом этапе чемпионата - Гран-при Венгрии, победителем гонки стал немец Себастьян Феттель из "Феррари", сообщает "Р-спорт".

Квят уступил Феттелю всего 5,7 секунды, но ко времени россиянина было добавлено 10 секунд за нарушение при обгоне. Третьим финишировал партнер россиянина по "Ред Булл" австралиец Дэниел Риккьярдо.

Также в первой десятке финишировали: 4. Макс Ферстаппен ("Торо Россо"), 5. Фернандо Алонсо ("Макларен"), 6. Льюис Хэмилтон ("Мерседес"), 7. Ромен Грожан ("Лотус"), 8. Нико Росберг ("Мерседес"), 9. Дженсон Баттон ("Макларен"), 10. Маркус Эрикссон ("Заубер").

Следующий этап пройдет 21-23 августа в Бельгии.