Наркокурьера из Эстонии в Германии приговорили к условному лишению свободы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Немецкая полиция
Немецкая полиция Фото: SCANPIX

Суд в Германии приговорил к двум годам условного лишения свободы 30-летнего жителя Эстонии, отца семейства, который вез из Голландии груз наркотиков: марихуаны, героина и кокаина, сообщила немецкая газета Hannoversche Allgemeine Zeitung, передает BNS.

Издание напомнило, что немецкие таможенники задержали наркокурьера 30 марта этого года в промышленном регионе Рур на автобане А2, ставшем транзитным коридором для переправки всевозможных контрабандных товаров между востоком и западом.

Сотрудники таможни под капотом его автомобиля обнаружили тщательно упакованные почти 1,8 кг марихуаны. Кроме того, в изготовленное из искусственных материалов яйцо были спрятаны 2,4 грамма героина и 1,8 грамма кокаина, в салоне были три дорогостоящих мобильных телефона и 1650 евро наличными.

Груз наркотиков был очень крупным, поскольку, по оценкам уголовного департамента Ганновера, их хватило бы на 18 213 доз. Уличные торговцы от их продажи выручили бы почти 17 тыс евро, написала газета Hannoversche Allgemeine Zeitung.

Мужчина сознался в том, что за обещанное ему приятелем вознаграждение в 600 евро согласился съездить в Голландию и привезти от некоего Артура запрещенный товар. На обратном пути его задержали таможенники.

Суд подсчитал, что мужчина больше не будет заниматься провозом наркотиков и приговорил его к условному лишению свободы.

Комментарии
Copy
Наверх