Реконструкция тартуского перекрестка обойдется почти в 251 000 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремонт дороги.
Ремонт дороги. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

ближайшее время работающий с сильной нагрузкой перекресток Аардла-Сойнасте-Раудтеэ в Тарту будет реконструирован в круговую развязку, стоимость работ составит около 251 000 евро.

Тендер по реконструкции перекрестка улиц Аардла-Сойнасте-Раудтеэ выиграла фирма OU Maveter, которая в ближайшее время приступит к дорожным работам, сообщила горуправа Тарту. Общая стоимость работ составит 250 780 евро.

«Это был повторный тендер — на первом тендере стоимость строительных работ превысила наши бюджетные возможности. В рамках нового тендера планируется провести реконструкцию перекрестка в ограниченном объеме, но в соответствии с первоначальным проектом. Основные урезания пришлось сделать за счет "карманов" для автобусных остановок», - пояснил руководитель дорожной службы Урмас Метс.

Работы на перекрестке должны завершиться к концу сентября. Строительные работы приведут к значительным изменениям в движении, поэтому водителей просят с вниманием отнестись к установленным на объекте временным дорожным знакам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх