Эстон Кохвер: здесь XV век

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер
Эстон Кохвер Фото: Liis Treimann

Работающие сегодня во Пскове журналисты rus.postimees.ee поинтересовались у адвоката эстонского сотрудника КаПо Эстона Кохвера Евгения Аксенова, в каких условиях он содержится и есть ли у него возможность получать медицинскую помощь. 

Аксенов ответил: «В Москве все было без проблем, но здесь – периферия, они боятся сделать какой-то шаг в сторону, поскольку знают, что будут выговоры, замечания, будет недовольство».

По словам адвоката, сейчас у Кохвера проблем со здоровьем нет, однако, визит врача к нему во Пскове организовать не смогли: «Это плановый визит врача, которого вызывали еще в Москве. Тогда ходатайство подало посольство. Просили, чтобы приехал специалист: общего профиля, кардиология или общий терапевт, который смог бы осмотреть Эстона».

«Как его состояние?» - спросили журналисты. «В целом, нормальное. Бытовые проблемы, которые были связаны с содержанием, решены, но, как я уже передавал слова Эстона: здесь 15 век. Сейчас какие-то вещи удалось урегулировать, а потому теперь условия содержания можно считать более-менее удовлетворительными», - сказал Аксенов. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх