Прибыль Ryanair выросла на 25 процентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Ryanair Майкл О’Лири
Глава Ryanair Майкл О’Лири Фото: Reuters / Scanpix

Оборот авиакомпании Ryanair в период с апреля по июнь (первый квартал в бухгалтерии компании) вырос на 10 процентов до 1,65 млрд евро.

Квартальная нетто-прибыль Ryanair выросла на 25 процентов до 245 млн евро, а маржа нетто-прибыли поднялась на 2 процентных пункта до 15 процентов, сообщила компания.

Всего авиакомпания обслужила за квартал 28 млн пассажиров, что на 16 процентов больше в годовом сравнении.

Сейчас авиакомпания обслуживает 72 аэропорта; в сентябре она откроет свою шестую базу в Берлине и вторую в Гётеборге (Швеция). Две недели назад авиакомпания решила отказаться от баз в Копенгагене и Биллунде (Дания).

В ноябре Израиль станет 31-й по счету страной, которую обслуживает авиакомпания; туда будут направляться рейсы из Будапешта, Кракова и Каунаса.

Зимой у Ryanair появится 31 дополнительный самолет, после этого самолетный парк авиакомпании будет включать 340 самолетов типа B737-800.

Ryanair также действует в Эстонии и обслуживает рейсы из Таллинна в Лондон, Милан, Осло и аэропорт Веце, а также сезонные рейсы в Бремен, Дублин, Жирону и Манчестер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх