В Какумяэ начинается строительство новой яхтенной гавани

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.kjs.ee

В понедельник в таллиннском районе Какумяэ начинается строительство новой яхтенной гавани и приморского комплекса, первый этап строительства должен быть завершен к весне 2017 года и его стоимость составит почти 20 млн евро.

«Первый этап начинающихся сегодня строительных работ должен завершиться к маю 2017 года, к этому сроку предстоит оборудовать как территорию порта, так и подъездную дорогу к нему — улицу Ноода, - пояснил агентству BNS председатель правления Haven Kakumäe OÜ Неэме Каарма. - К осени 2017 года должны быть построены также административное здание порта и современная гостиница для судов — так называемый эллинг».

Строительством порта и портовых сооружений займется эстонский филиал предприятия AS BMGS, основным профилем которого является генеральный подряд на строительство портовых объектов, сооружение фундаментов и свайные работы, а также строительство мостов. Латвийское предприятие AS BMGS является крупнейшим в Балтийских странах строителем портовых сооружений.

Фирма Haven Kakumäe OÜ планирует инвестировать в развитие порта на полуострове Какумяэ и его окрестностей порядка 70 млн евро. На первом этапе проекта будет построен яхтенный порт международного уровня, затем эллинг, здание яхтклуба, детской парусной школы, места общепита, точки для проведения свободного времени.

Особое внимание уделено пожеланиям горожан, возможностям их досуга.

Комментарии
Copy
Наверх