Кохвера допрашивают: сотрудников КаПо в свидетели не звали – «вдруг и на них найдутся дела?»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На сегодняшнем заседании суда по делу сотрудника КаПо Эстона Кохвера начался допрос самого подсудимого. Допрос ведется по материалам дела и будет продолжаться до конца сегодняшнего дня. По словам адвоката Евгения Аксенова, суд активно задает вопросы подсудимому.

Подробностей адвокат не раскрыл, сославшись на то, что дело находится под грифом совершенно секретно. По его словам, процесс движется, выясняются обстоятельства, при которых, по мнению российской стороны, было совершено преступление. Дальше будут ходатайствовать о вызове свидетелей и рассмотрении результатов экспертизы. Следующее судебное заседание пройдет завтра. По словам адвоката, процесс будет продолжаться каждый день до вынесения приговора. Адвокат обещает все это время оставаться на месте. 

Евгений Аксенов объяснил, почему свидетели защиты не присутствуют на процессе. "А кто приедет?", - спросил он. На вопрос работающих сегодня во Пскове журналистов rus.postimees.ee, вызывал ли адвокат кого-то, Аксенов ответил, что не вправе обсуждать линию защиты с прессой. "И если свидетелей защиты нет, значит, эта линия обдумана", - подчеркнул Аксенов.

Адвокат уклонился от прямого ответа на вопрос, соответствует ли это международному праву. Аксенов объяснил, что это произошло не потому, что их не пустили, а потому что некого вызывать. "Кого вызывать? Сотрудников КаПо? Вдруг на них какие-то другие дела есть? Но кто приедет из руководителей Эстона?", - задался вопросом адвокат Кохвера.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх