Погранслужба Украины отвергла обвинения в стрельбе по россиянам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинские военные.
Украинские военные. Фото: VADIM KUDINOV/SIPA/VADIM KUDINOV/SIPA

В Погранслужбе Украины по итогам служебной проверки заявили, что пограничники не применяли оружия против российских граждан на границе. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В Госпогранслужбе назвали эту информацию провокационной и не соответствующей действительности.

«В результате служебного расследования было установлено, что все боеприпасы у военнослужащих в наличии, а оружие не содержит признаков применения», — отмечается в заявлении.

В ведомстве добавили, что на территории, где были обстреляны российские граждане, «неоднократно наблюдались диверсионные группы, которые пытались незаконно пересечь границу из России в Украину».

Ранее в понедельник, 27 июля, представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын заявил, что украинский пограничник выстрелил в жителя Ростовской области, когда тот попытался сделать селфи на фоне украинского КПП «Красная Таловка». Мужчина был доставлен в больницу с проникающим раненим в грудь.

Комментарии
Copy
Наверх