Плющенко будет сотрудничать с почти ослепшим худруком балета Большого театра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: Alexander Vilf/RIA Novosti

Художественный руководитель балета Большого театра, народный артист РФ Сергей Филин взялся помочь двукратному олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгению Плющенко в подготовке программ к новому соревновательному сезону-2015/16. Об этом сам Филин сообщил в понедельник ТАСС.

Он рассказал, что накануне встретился с Евгением Плющенко и Яной Рудковской для обсуждения предстоящего проекта. Его главной задачей, по словам Филина, «является поиск и разработка новых образов для Евгения Плющенко». «В ближайшее время мы начнем совместную работу с хореографами, в числе которых будет, в частности, Юрий Посохов. Он только что поставил балет „Герой нашего времени“, мировая премьера которого с успехом прошла в Большом театре», - заметил худрук балета ГАБТа.

В конце апреля Федерация фигурного катания на коньках России включила Плющенко в состав сборной страны на следующий сезон.

«Я продолжаю тренироваться и вскоре займусь постановкой новых программ. Открою небольшую тайну - ставить их будем вместе с Большим театром», - сообщил Плющенко в июньском интервью корр. ТАСС. Однако тогда подробно рассказывать о сотрудничестве с театром фигурист отказался.

Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом - 2006 года в одиночном катании и 2014 года в командных соревнованиях. После Игр в Сочи он перенес операцию и после этого не выступал. О возобновлении карьеры спортсмен сообщил ТАСС 17 апреля. Он отметил, что намерен выступить за сборную России на чемпионатах мира и Европы 2016 года, пройдя отбор наравне со всеми членами национальной команды.

Комментарии
Copy
Наверх