Ботанический сад: наглость воров перешла все возможные рамки!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema/PM

Сотрудники ботанического сада Тартуского университета чувствуют себя оскорбленными из-за поведения некоторых людей, которые игнорируют все возможные правила, а также просто воруют посаженные цветы, пишет Tarbija.

«Наглость воров перешла все возможные рамки. На прошлой неделе кто-то выкопал и утащил большой пион «Walter Mains»», - сообщил ботанический сад на своей страничке в соцсети Facebook. Также пропал Sedum sempervivoides (Седум молодиловидный). «Так как это монокарпное растение (приносит плоды один раз в жизни ), то радость воришки не будет длиться долго», - говорится в Facebook.

Ботанический сад подчеркивает, что они приобретают растения в магазинах, торгующих товарами для сада. «Почему кто-то решил, что они достаются нам бесплатно? Или если у нас есть три цветка какого-то вида, то два из них можно со спокойной душой утащить?» - негодуют в ботаническом саду. Ботанический сад — это красивое место, где люди могли бы гулять, отдыхать и изучать растения.

«Очень обидно, когда выращенные растения воруют, либо залезают, куда вздумается, ради красивого снимка», - говорится в соцсети.

Сотрудники ботанического сада призывают сообщать о нарушителях.

Комментарии
Copy
Наверх