Экс-заместитель Пентагона Вулфовиц заявил, что укрепление военной мощи Украины обеспечит перемирие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинский военный. Иллюстративное фото.
Украинский военный. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Бывший глава Всемирного банка и экс-заместитель главы минобороны США Пол Вулфовиц в интервью «Газете.Ru» заявил, что укрепление военной мощи Украины обеспечит настоящее перемирие. Об этом он сказал, отвечая, на вопрос о поставах летального оружия Украине.

«Я считаю, что это важный принцип, когда люди готовы воевать за свою свободу и независимость. И у них должны быть для этого средства. И лучше, чтобы это делали украинцы, чем кто-то другой. Конечно лучше, чтобы вообще никто не воевал», — заявил Вулфовиц.

«То, что мы имеем сегодня, — это не настоящее перемирие. И если, укрепив военную мощь Украины, тем самым мы обеспечим настоящее перемирие и начнется движение к серьезному урегулированию, то хорошо бы, чтобы у Украины такой рычаг был», — добавил он.

Ранее посол Украины в США Валерий Чалый заявил о получении Киевом вооружения от более чем 10 европейских стран. По его словам, в настоящее время идет развитие военно-технического сотрудничества Украины со странами — поставщиками оружия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх