Начальник УФСИН лично проверил условия содержания Эстона Кохвера в СИЗО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер.
Эстон Кохвер. Фото: Liis Treimann

Начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь лично проверил условия содержания в следственном изоляторе обвиняемого в шпионаже сотрудника Полиции безопасности Эстонии Эстона Кохвера, передает «Псковское агентство информации». Он выехал в СИЗО-1 после того, адвокат Евгений Аксенов, ссылаясь на слова своего подзащитного, назвал в интервью Rus.Postimees.ee бытовые условия там XV веком.

«К сожалению, самого Кохвера в камере не было: его увезли на судебное заседание. По итогу посещения было установлено, что требования по оборудованию камеры следственного изолятора полностью соответствуют действующему законодательству», - прокомментировали «Псковскому агентству информации» в ведомстве.

Напомним, что вчера, 27 июля, в Псковском областном суде началось закрытое судебное заседание по уголовному делу Эстона Кохвера. Работавшие на месте журналисты Rus.Postimees.ee поинтересовались у адвоката Эстона Кохвера Евгения Аксенова, в каких условиях он содержится и как его состояние. 

«В целом, нормальное. Бытовые проблемы, которые были связаны с содержанием, решены, но, как я уже передавал слова Эстона: здесь XV век. Сейчас какие-то вещи удалось урегулировать, а потому теперь условия содержания можно считать более-менее удовлетворительными», - заявил адвокат.

Комментарии
Copy
Наверх