Жители Виймси жалуются на вонь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

На этой неделе от жителей Виймси в Инспекцию окружающей среды поступило несколько жалоб в связи с резким запахом топлива. Ведомство начало надзорное производство, пишет Tallinncity.

«Последние две-три недели в Виймси ощущается ужасная вонь. Пахнет газом или нефтью. Если ехать на автобусе, то запах сильно ощущается. В последнее время вонь появилась и в районе Хаабнеэме. Я три года живу в Виймси, но раньше подобных проблем не было», - сообщил обратившийся в Postimees читатель.

По сообщению пресс-секретаря Инспекции окружающей среды Лейли Туул, в течение недели ведомство получило восемь жалоб в связи с неприятным запахом. «Инспекторы установили, что источником запаха топлива был терминал Milstrand, где происходила закачка топлива в резервуары», - сказал Туул, отметив, что у предприятия есть все необходимые разрешения на данную деятельность.

По словам Туул, сделанные на территории Milstrand замеры показали, что отклонений от норм нет.

Для выяснения обстоятельств произошедшего инспекция начала надзорное производство, чтобы выявить возможные нарушения.

Комментарии
Copy
Наверх