В Москве появилась улица Высоцкого

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теперь вместо двух Таганских тупиков, здесь будет "улица Высоцкого".
Теперь вместо двух Таганских тупиков, здесь будет "улица Высоцкого". Фото: Sergei Fadeichev/Sergei Fadeichev/TASS

На заседании президиума правительства Москвы во вторник принято постановление о присвоении наименований  Верхнему и Нижнему Таганским тупикам, расположенным у театра на Таганке, "улица Высоцкого", сообщает "Интерфакс".

Верхний и Нижний Таганские тупики ранее являлись действительно тупиками, однако в настоящее время представляют собой единую улицу. В минувшую субботу исполнилось 35 лет со дня смерти Владимира Высоцкого.

Кроме того, скверу, расположенному между Борисоглебским и Большим Ржевским переулками в центре столицы, присвоено имя писателя Ивана Бунина; проектируемому проезду 6112, расположенному между Каширским шоссе и улицей Москворечье на юге города, присвоено наименование - улица Святослава Рихтера, а проектируемый проезд 3541, расположенный между Менделеевской улицей и улицей Лебедева, получил название улица академика Самарского, в память о математике Александре Самарском.

Комментарии
Copy
Наверх