Поступления НСО выросли на 95 миллионов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По данным Налогово-таможенного департамента, в первой половине 2015 года предприятия выплатили государству на 95 млн евро больше налога с оборота (НСО), чем в прошлом году, передает портал rus.err.ee.

По мнению департамента, треть этой суммы поступила в результате представления информации о сделках на сумму не менее 1000 евро.

Как считают чиновники НТД, годовой эффект вступившего в силу в конце прошлого года требования о предоставлении информации о сделках вместо первоначального прогноза в 30 млн евро составит не менее 70 млн евро.

Несмотря на то, что в первой половине этого года продажи и покупки в Эстонии сократились на 62 млн и 426 млн евро соответственно, однако обязанность выплаты НСО выросла на 76 млн евро по сравнению с тем же периодом за прошлый год. Это говорит о том, что снижается доля фиктивных счетов.

Комментарии
Copy
Наверх